Präsidium

 

1. Präsident

 

 

 

 

 


 Jürgen Fischer

 Chausseestr. 2, 04603 Windischleuba

 Tel. 0 34 47 - 86 15 47

 Fax 0 34 47 - 86 15 48

 E-Mail: 1.Praesident@pzv82.de


 


2. Präsident

 

 

 

 

 


 Heinz Köhler

 Questenberger Weg 37 f

 01662 Meißen

 Tel. 0 35 21 - 45 76 71

 Fax. 0 35 21 - 4 76 45 12

 E-Mail: 2.Praesident@pzv82.de


 


Schatzmeister

 

 

 

Gert Fischer

Krumme Zeile 31 – 09127 Chemnitz

Tel.+ Fax: 03 71 - 7 39 03

E-Mail: Schatzmeister@pzv82.de
 

Hauptzuchtwartin

 

 

 

 

 


 Carmen Fischer

 Chausseestr. 2, 04603 Windischleuba

 Tel. 0 34 47 - 86 15 47

 Fax 0 34 47 - 86 15 48

 E-Mail: Hauptzuchtwartin@pzv82.de


 

     
     
 

Ausschüsse

 
     


Obfrau für das
 Ausstellungswesen

 

 

 

 

 
 Angelika Hainsch

 Döbelner Str. 50

 01623 Lommatsch

 Tel. 03 52 41 - 5 84 52

 Fax. 03 52 41 - 18 99 69

 E-Mail: Ausstellungswesen@pzv82.de 
 

 

 

komm. Obmann für das
 Richterwesen

 

 

 

 

 

 

 Wolfgang Schneider

 Weizenweg 2, 06132 Halle

 Tel. 0 34 57 - 76 60 00

 Fax 0 34 57 - 76 60 00

 E-Mail: Richterwesen@pzv82.de

 


Obfrau für den Werbeausschuss

 

 

 

 


 Sandra Matejka

 Zwickauer Str. 21

 04603 Nobitz OT Mockern

 Tel.: 03 41 - 2 60 23 69

  E-Mail: redaktion-pin@pzv82.de

 


Obfrau für den Zuchtausschuss
 

 

 

 

 


 Uschi Köhler

 Questenberger Weg 37 f

 01662 Meißen

 Tel. 0 35 21 - 45 76 71

 Fax. 0 35 21 - 4 76 45 12

 E-Mail: Zuchtwesen@pzv82.de

 

 

Vorsitzender des Ehrenrates

 

 


 


 Harald Pachtmann

 Schilfweg 14

 16727 Oberkrämer OT Schwante

  Tel. + Fax 03 30 55 - 22 95 99

 E-Mail: Ehrenrat@pzv82.de
 

 

Geschäftsstelle

Zuchtbuchstelle/ Mitgliederverwaltung

 

Angelika Hainsch

 Döbelner Str. 50

 01623 Lommatsch

Tel. 03 52 41 - 5 84 52

 Fax. 03 52 41 - 18 99 69

 E-Mail: Geschaeftsstelle@pzv82.de
 
E-Mail: Zuchtbuchstelle@pzv82.de

 

Obfrau für Tierschutz-
angelegenheiten

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 
 Claudia Kiefer

 Neißestrasse 6

 16321 Bernau

 Tel. 0 33 38 - 76 55 72

  Fax 0 33 38 - 70 37 11

 E-Mail: clkiefer@t-online.de
 

 

Claudia Kiefer